Kontakt

Ortsbrandmeister
Organisation und Einsatzdienst
Matthias Wedel
Mobil: 0171-3426287
E-Mail: wedel.matthias@freenet.de

Stellv. Ortsbrandmeister
Vorbeugender Brandschutz
Jan Krützfeldt
Mobil: 0171-1920625
E-Mail: kruetzfeldt.bev@t-online.de

Zugführer
Ausbildung und Öffentlichkeitsarbeit
Andreas König
Mobil: 0170-3449078
E-Mail: a.koenig-medinger@gmx.de

Stellv. Zugführer
Fahrzeuge und Geräte
Olaf Twellhegen
Mobil: 0170-3466000
E-Mail: olaf.twellhegen@vodafone.de

Jugendfeuerwehr
Kinder im Alter von 10 -18 Jahren
Patrick Franceson
Mobil: 0173-2191817
E-Mail: p.franceson@gmx.de

Kinderfeuerwehr
Kinder im Alter von 6 – 12 Jahren
Gabriele Beckedorf
Mobil: 0170-7788596
E-Mail: gabriele.beckedorf@gmail.com

Kinderfeuerwehr
Kinder im Alter von 6-12
Adriana Struve
Mobil: 0151-11104950
E-Mail: adriana.struve@ok.de

Förderverein
Vorstand
1. Vorsitzender Dieter Behne
Tel: 0581-42238
E-Mail: birgit.behne@outlook.com

2. Vorsitzender Jörg Feldmann
Mobil: 0157-71051194
E-Mail: jundh.feldmann@t-online.de

Brandschutzerziehung
Kindergarten und Schule
Christian Hinrichs
Mobil: 0160-96590883
Email: c.hinrichs.72@web.de